zahid.info, 2019-10-06 14:42

Экс-гендиректору Укрвакцины объявили подозрение

Экс-гендиректору Укрвакцины объявили подозрение
Бывшему генеральному директору государственного предприятия «Укрвакцина» Минздрава Украины объявлено подозрение в завладении около 250 тысячами гривень.

Об этом сообщает прокуратура города Киева.

"В настоящее время бывшему гендиректору ГП «Укрвакцина» сообщено о подозрении по ч.4 ст.191 УК Украины, то есть в завладении денежными средствами госпредприятия в крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением", - говорится в сообщении.

Как отмечается, следствием установлено, что в течение 2016-2017 годов руководитель ГП «Укрвакцина» незаконно получил денежные средства госпредприятия на сумму 245 тыс. грн под видом премий, надбавок и неправомерно повышенного должностного оклада.

Следователи выяснили, что завладение денежными средствами предприятия произошло по предварительному сговору с тогдашним главным бухгалтером компании, которая изготавливала и подписывала необходимые бухгалтерские документы, отображала их в отчетности предприятия.

Бывшему главному бухгалтеру также сообщено о подозрении по ч.5 ст.27, ч.4 ст.191 УК Украины, то есть пособничество в завладении денежными средствами госпредприятия в крупных размерах, уточнили в прокуратуре Киева.

"В ближайшее время следствие будет завершено и обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, в октябре прошлого года прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего гендиректора госпредприятия «Укрвакцина» по ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Укрзализныця
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть