zahid.info, 2019-06-17 13:34

Супрун: Советскую культуру "внимания к медикам раз в год" надо менять

Супрун: Советскую культуру "внимания к медикам раз в год" надо менять
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун считает, что День медицинского работника, который отмечается 16 июня, достался Украине в наследство от советского прошлого, поэтому этот праздник нужно наполнять новым содержанием.
Об этом она написала на своей странице в Facebook по случаю Дня медика.

“Об искусственности и фальшивости тех или иных праздников, которые Украина унаследовала от Союза, надо говорить. День медицинского работника, который появился в 1980 году в Совецком Союзе, один из таких праздников. Это очень в стиле империй давать людям “праздник” вместо достоинства, финансовой независимости и надлежащих условий труда и жизни. Сегодня этот день остается праздником в Украине, Беларуси и России”, - отметила Супрун.

По ее убеждению, “культуру внимания к медикам один раз в год, постоянных деклараций намерений и вечных косметических ремонтов - нужно менять”. Супрун признает, что это невозможно без конфликтов, но, по ее словам, только в таких конфликтах может родиться новая система здравоохранения Украины. “Система, в которой каждый день - день медицинского работника. Каждый день - день пациента, которому смогли оказать своевременную и качественную помощь”, - подчеркнула глава Минздрава.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть