zahid.info, 2021-05-12 12:46

Лучшие утренние напитки для бодрости и хорошего настроения

Лучшие утренние напитки для бодрости и хорошего настроения

Утро лучше всего начать с напитка. Эксперты рассказали о 10 бодрящих напитках, с которыми так легко встречать утро! Попробуйте, и вам наверняка станет легче просыпаться.

1. Травяной чай

Начнем с травяного чая, ведь, в отличие от кофе, такой напиток не только взбодрит утром, но и выведет токсины, а также улучшит обмен веществ и усилит иммунитет.

Следите за тем, чтобы в вашем травяном чае не было ромашки, пустырника, валерианы и других успокаивающих трав.

2. Холодный кофе

Удивлены?! Да, именно холодный кофе поможет вам быстрее проснуться и подготовиться к грядущим свершениям! В странах средиземноморья очень популярен кофе фрапе со льдом. Вы также можете добавить в кофе мороженое.

3. Какао

Если вы не кофеман, то можете побаловать себя какао. Какао не только бодрит, но и включает мозг, подпитывая его простыми углеводами. Для разнообразия можете добавить в какао фруктовый сироп. Правда, здесь лучше не переусердствовать, поскольку простые сахара быстро оседают на вашей талии в виде жировых отложений.

4. Смузи

А это настоящий витаминный заряд с самого утра! Выбирайте ингредиенты на ваш вкус. Все что вам нужно – загрузить ягоды, фрукты или овощи в блендер, добавить молока, сливок или других продуктов, какие вам по душе.

5. Холодный чай

И снова холодный, но не кофе, а чай! Это отличный бодрящий и освежающий напиток, особенно в жаркую погоду.

Холодный чай можно приготовить заранее в большой емкости, добавив в него немного мяты, лимона и стевии (вместо сахара).

6. Вода с лимоном

Это прекрасный напиток для тех, кто заботиться о своей фигуре и занимается спортом. Перед утренней пробежкой выпейте 1-2 стакана воды, добавив в нее 1-2 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока. Так вы запустите процессы, дремлющие в вашем организме, а также избавитесь от шлаков и токсинов.

7. Масала

Многие не знают об этом волшебном напитке, представляющем собой чай с молоком и специями. Какого-то конкретного рецепта масалы не существует, и каждый может добавить специи по своему вкусу. Часто для приготовления масалы используют кардамон, корицу, гвоздику, имбирь, миндаль и мускатный орех. Если вы любитель пряностей, то масала – это ваш напиток.

8. Мате

Мате – тонизирующий напиток, родом из Южной Америки. Он содержит большое количество кофеина, а также множество различных витаминов и микроэлементов. Заваривают мате водой, температура которой не более 85 градусов. Пьют мате из специальной чаши с трубочкой – калабаса.

9. Имбирный чай

А знаете ли вы, что даже запах имбиря способен хорошенько взбодрить и поднять вам настроение на целый день. Что уже говорить о чае! Для его приготовления нарежьте корень имбиря мелкими кусочками или натрите его на терке и залейте кипятком. Дайте напитку настояться, добавьте в него мед, лимон и травы.

10. Ягодный морс

Утром можно употреблять морс из любых ягод. Для начала ягоды нужно как следует размять, залить кипятком и дать им хорошо настояться. Это прекрасная альтернатива лимонаду. Добавьте в напиток фруктов или специй по вкусу. Заряд бодрости вам будет гарантирован!

Источник: zahid.info
Новости по теме:

утренние напитки
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть