zahid.info, 2021-09-16 10:32

Как избавиться от утренней отечности лица: простые советы

Как избавиться от утренней отечности лица: простые советы

Это можно сделать в домашних условиях.

Если по утрам в зеркале вместо сияющих глаз и цветущего вида вы видите незнакомку с припухшими веками, то пора решить вопрос отеков раз и навсегда. Задержка жидкостей в тканях или отеки – не заболевание, а лишь следствие того, что в организме что-то пошло не так. Но если со здоровьем у вас все отлично, то избавиться от отеков помогут несколько простых правил и советов.

Массаж лица

Это один из самых эффективных рецептов для снятия отечности. Наличие специального роллера или скребка Гуаша совсем необязательно. В интернете достаточно простых видео-уроков массажа лица, для которого нужны только руки. Также можно выполнять процедуру по простым массажным схемам, не прибегая к серьезному изучению уроков.

Чайные пакетики

Когда под рукой нет патчей, избавить отеков могут пакетики из-под чая. Как зеленый, так и черный чай содержат кофеин, эффективный при подобной проблеме. Нужно просто заварить пакетированный чай, поместить его в холодильную камеру, пока он не остынет, а затем положить пакетики на область под глазами. По прошествии 15 минут будет заметен результат.

Кофе

Бодрящие свойства кофейного напитка для организма известны всем. Но выпитая с утра кружка не избавит от отечности, а вот использование кофе как косметического средства способно помочь. При местном применении кофеин отлично справляется с отеками. После приготовления напитка, осадок стоит нанести на область под глазами и оставить на 15 минут, после смыть водой. Также этой смесью можно аккуратно массировать все лицо, используя ее как скраб. По завершении процедуры необходимо нанести крем.

 
Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть