zahid.info, 2020-07-01 16:15

Зеленский призвал ввести налог на выведенный капитал без оговорок

Зеленский призвал ввести налог на выведенный капитал без оговорок

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе заседания Национального совета реформ, на котором была представлена предварительная версия законопроекта о налоге на выведенный капитал, отметил, что если есть готовность вводить в стране данный налог, то это необходимо осуществить без каких либо оговорок.

Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

"Любую реформу, если вы не готовы внедрять, - не надо трогать. Мне кажется, что если мы вводим налог на выведенный капитал, то вводите. Вводите - и все. Если он улучшает жизнь людей - надо вводить. Без этих "вправо", "влево", "немного", "попробуем". Мне так кажется", - цитирует пресс-служба Зеленского.

Отмечается, что после детального обсуждения данного законопроекта участники заседания договорились продолжить работу над этим документом для его совершенствования.

Напомним, введение налога на выведенный капитал обсуждается в Украине несколько лет, основной идеей является то, что заработанная прибыль облагается налогом только тогда, когда выплачивается собственникам в виде дивидендов и приравненных к ним платежей.

Многие эксперты приводят доводы как за внедрение такой модели налогообложения, так и против.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть