zahid.info, 2019-10-20 12:26

Запасы угля к зиме выросли на 75% - Оржель

Запасы угля к зиме выросли на 75% - Оржель

Запасы угля на складах за 50 дней работы нового правительства выросли на 75% - до 1,5 млн тонн. Об этом сообщил министр энергетики и охраны окружающей среды Украины Алексей Оржель в Facebook.

"Подготовка к зиме. Предыдущее правительство оставило критически низкий запас угля. За 50 дней мы увеличили его на 75%. По состоянию на 18 октября запасы угля составляют 1 508,6 тыс. тонн", - сообщил министр.

При этом он добавил, что объемы природного газа в подземных хранилищах Украины выросли до 21,2 млрд куб. м. "По сравнению с прошлым годом показатель увеличился в 4,4 млрд куб. м", - отметил Оржель.

Что касается транзита газа по территории Украины с 2020 года, то министр указал, что "начато трехсторонние переговоры по подписанию договора о транзите газа".

"Для успешного подписания по европейским правилам и на выгодных условиях для Украины было возобновлено процесс анбандлинга (разделение) НАК "Нафтогаз Украины". Три года предыдущим правительствам не удавалось достичь компромиссов, а мы возобновили процесс и выполнили значительную часть работы, чтобы на предстоящих переговорах с Газпромом занять сильную позицию в интересах каждого украинца", - добавил он.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

уголь экономика
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть