zahid.info, 2020-08-06 00:39

В Украине появится учет потерь нефтепродуктов

В Украине появится учет потерь нефтепродуктов

Правительство упорядочило учет потерь нефтепродуктов при их приемке, хранении, отпуске, перегрузки и транспортировки. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

Так, КМУ принял постановление "Об утверждении норм потерь нефтепродуктов при их приемке, хранении, отпуске, перегрузке и транспортировке". Документ, среди прочего, упорядочил учет потерь нефтепродуктов при приеме, хранении, отпуске, перегрузке и транспортировке автомобильным, железнодорожным, морским и речным и трубопроводным транспортом.

Нормативно-правовое регулирование работы с нефтепродуктами должно нивелировать финансовые убытки, которые несут предприниматели, которые работают с соответствующим товаром.

"Это обусловлено необходимостью платить акцизный налог и налог на добавленную стоимость нефтепродуктов, потерянных в процессе осуществления операций с ними, преимущественно связано с естественным свойством таких веществ - летучестью.

Отсутствие учета потерь приводит к безосновательной материальной ответственности должностных лиц предприятий и негативно влияет на финансовое состояние этих компаний в этой области", - пояснили в министерстве, добавляя, что это касается предприятий, относящихся к сфере управления Государственного агентства резерва Украины, Министерства обороны Украины и других потребителей нефтепродуктов.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

нефть экономика
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть