zahid.info, 2021-05-12 11:25

В Украине повысят налоги: кому придется заплатить больше

В Украине повысят налоги: кому придется заплатить больше

Украинское правительство планирует повысить налоги в стране, чтобы наполнить государственный бюджет для финансирования социальных программ. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, для кого вырастет налоговая нагрузка.

По данным главы Кабинета министров Украины, налоговую ставку планируется повысить для отдельных отраслей бизнеса. Дело в том, что в стране сложилась негативная ситуация, связанная с недостаточным финансированием, в образовании, медицине и других социально значимых направлениях. Чтобы увеличить помощь по данным направлениям, власти намерены увеличить налогообложение для тех сфер бизнеса, которые имеют высокую маржинальность (разница между затратами и выручкой от реализации).

Правительство планирует перенять опыт цивилизованных стран и сделать налоговые взносы для самых доходных видов бизнеса более высокими. При этом, как уточнил Денис Шмыгаль, повышать налоги для малого, среднего бизнеса, а также для ФЛП не будут.

"Могут быть изменения для того, чтобы наполнить бюджет, изменить ситуацию в отдельных отраслях – медицине, образовании и других социальных направлениях. Но это будет касаться не простых людей, не малого и среднего бизнеса. Это действительно будет касаться отдельных направлений, которые имеют высокую маржинальность и должны платить больше, как это есть в других цивилизованных странах мира", – пояснил премьер-министр Украины.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть