zahid.info, 2019-10-18 22:54

В Минсоцполитики сделали заявление по ликвидации разрыва в оплате труда мужчин и женщин

В Минсоцполитики сделали заявление по ликвидации разрыва в оплате труда мужчин и женщин

Министерство социальной политики планирует работать над устранением гендерного разрыва в оплате труда в Украине. Об этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на слова министра Юлии Соколовской.

"Равенство, прозрачность и справедливость - основа деятельности нашей команды. Мы готовы к сотрудничеству, чтобы внедрять передовые мировые практики и ликвидировать разрыв в оплате труда мужчин и женщин", - заявила министр социальной политики Юлия Соколовская.

По последним данным Минсоцполитики, гендерный разрыв в оплате труда в Украине в 2018 году составил около 21%, что выше, чем в большинстве стран Европейского Союза (средний показатель в ЕС - 16%).

"Стороны договорились о сотрудничестве, в частности по совершенствованию украинской нормативной базы, стратегического консультирования на основе статистических данных и проведения аналитических исследований", - сообщили в пресс-службе.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть