zahid.info, 2020-04-01 11:15

В Киеве некоторые продукты подешевели, - АМКУ

В Киеве некоторые продукты подешевели, - АМКУ

Киевское территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) констатирует отсутствие роста цен на основные продукты в Киеве.

Об этом сообщил глава Киевского территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий на своей странице в социальной сети Facebook.

"По динамике цен на продукты в Киеве. Можем констатировать - в последние 7 дней цены на основные продукты не растут (кроме некоторых импортных овощей и фруктов). Специалисты Киевского областного территориального отделения АМКУ ежедневно лично мониторят торговые сети Киева. Итак, цены на продукты первой необходимости выровнялись, а некоторые из них даже снизились, и АМКУ приветствует такую реакцию на открытие дела", - написал он.

При этом Хмельницкий отметил, что Киевское территориального отделения продолжит свое расследование для выяснения, кто же виноват в антиконкурентных действиях на рынке продовольственных товаров, которые привели к необоснованному и синхронному повышению цен в первой половине марта: поставщики (оптовики), или торговые сети, или все вместе.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Киев цены АМКУ
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть