zahid.info, 2019-09-18 15:45

Украина показала Ан-178 на выставке Teknofest-2019 в Стамбуле (фото)

Средний транспортный самолет Ан-178 представлен на демонстрационной площадке на выставке авиационной и аэрокосмической техники Teknofest-2019 в Стамбуле, где ожидают в этом году 1 млн посетителей.

«Мы ожидаем в этом году 1 млн посетителей. В рамках фестиваля пройдут соревнования в 19 различных категориях, а также воздушные шоу, выставки, мастер-классы. Шоу происходит в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле, к участию в соревнованиях мы получили в общей сложности 50 тысяч заявок от 17 373 команд из 81 провинции Турции и 122 стран», - сообщили организаторы выставки.

Украинское ГП «Антонов» представит на выставке семейство региональных реактивных самолетов Ан-1х8, в частности средний транспортный самолет Ан-178.

«На выставке этого года "Антонов" представит ряд своих современных программ, среди которых семейство региональных реактивных самолетов Ан-1х8. В частности, посетители увидят средний транспортный самолет Ан-178, который будет представлен на демонстрационной площадке», - сообщили в ГП «Антонов», делегацию которого возглавляет президент предприятия Александр Донец.

Teknofest Istanbul Aerospace and Technology Festival проводится во второй раз. Этот фестиваль направлен на демонстрацию достижений, популяризацию технологий в обществе и привлечение молодежи к развитию в сфере высоких технологий, в частности авиационной и космической отраслей. Фестиваль будет продолжаться до 22 сентября, вход для посетителей свободный.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

фотообзор авиация
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть