zahid.info, 2020-03-27 10:00

Пандемия выгнала из Польши 20% украинских заробитчан, – Bloomberg

Пандемия выгнала из Польши 20% украинских заробитчан, – Bloomberg

В связи с распространением коронавируса на сегодняшний день Польшу уже покинул каждый пятый украинский заробитчанин, сообщает Bloomberg. От этого в первую очередь страдает строительная отрасль страны, поскольку потенциальные польские рабочие не могут вернуться на родину.

Поэтому бизнес просит Сейм внести в пакет стимулирующих экономику мер и послабления для строителей-заробитчан. В частности, продлить сроки пребывания и рабочих виз, чтобы избежать штрафов, и приостановить взимание некоторых налогов и сборов.

Местные предприниматели также просят правительство расширить пакет стимулирующих мер, чтобы избежать рецессии и защитить рабочие места.

Польский строительный сектор, в котором заняты 400 тыс. человек и на который приходится 8% ВВП, сталкивается с беспрецедентной проблемой из-за опасений потерять украинских рабочих. Закрытие европейских границ несет огромные риски для польской промышленности, которая оценивается в $47 млрд и зависит от мигрантов.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть