zahid.info, 2020-02-20 14:00

«Нафтогаз» из-за долгов пригрозил отключить газ 52 тепловикам

«Нафтогаз» из-за долгов пригрозил отключить газ 52 тепловикам

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» сообщает о риске прекращения газоснабжения с 1 марта 2020 года для 52 производителей тепла, которые, по оперативным данным на 19 февраля 2020 г., не выполняют ни одного из условий по расчетам, предусмотренных положением о специальных обязательствах (ПСО).

Согласно сообщению пресс-службы «Нафтогаза», для выполнения такими предприятиями требований по расчетам им необходимо в срок до 25 февраля включительно выплатить более 392,8 млн грн.

«Нафтогаз» обращает внимание предприятий-должников на то, что в случае неуплаты хотя бы минимального платежа до 25 февраля включительно, для продолжения получения газа с 1 марта им необходимо будет осуществить в срок до 28 февраля, кроме минимального платежа, также и оплату стоимости природного газа, потребленного в январе этого года.

«Во избежание рисков прекращения теплоснабжения населения «Нафтогаз» настаивает на необходимости срочного проведения расчетов в соответствии с требованиями положения о ПСО», - сказано в сообщении.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Нафтогаз долги
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть