zahid.info, 2019-06-24 13:15

"Биткоин" взлетел до рекорда за год, но потом просел

"Биткоин" взлетел до рекорда за год, но потом просел

Курс "Биткоина", который ранее пострадал из-за негативных новостей, в субботу, 22 июня, достиг максимальной отметки с мая 2018 года, превысив 11 тысяч долларов. Но уже к понедельнику, 24 июня, за коин главной криптовалюты платят меньше. 

Так, на торгах 22 июня курс Bitcoin увеличился на 13%, до 11 119 долларов. По данным CoinDesk, 24 июня к 8:53 по киевскому времени, "Биткоин" торгуется 10 767 долларов. Максимальный за сутки курс "Биткоина" составил 11 307 долларов. Минимальный - 10 505 долларов. После "проседания" курс "Биткоина" возвращается к росту.

С начала 2019 года стоимость криптовалюты подскочила на 140%, но Bitcoin все равно не достигает максимумов 2017 года, когда его курс был близок к 20 тысячам долларов.

Криптоаналитики полагают, что причиной внезапного роста "Биткоина" мог стать Китай. Во время торговой войны с США китайская экономика ужесточила валютное регулирование на своей территории, тем самым спровоцировав повышение спроса на валюту, независимую от государства.

Как объясняют специалисты, в целом интерес к "Биткоину" начал расти после преодоления планки в 6 000 долларов. Инвесторы обратили больше внимания на криптовалюту и начали закупаться, провоцируя колебания курса, пишет EADaily. А один из основателей американской криптобиржи Gemini Тайлер Уинклвосс отмечает, что нынешний рост приведет к преодолению "Биткоином" и отметки в 15 тысяч долларов, так как "Биткоин" обычно дорожает скачкообразно.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

криптовалюта
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть