zahid.info, 2021-05-17 15:03

Как одна ошибка в рекламе может обойтись компании в $1 млн.

Как одна ошибка в рекламе может обойтись компании в $1 млн.

Ford вывела на австралийский рынок спорткар Mustang Mach 1. В рекламных материалах, посвященных модели, специалисты указали ряд опций, которые в действительности недоступны для автомобиля. Узнав о ложной информации, клиенты марки подняли скандал, на урегулирование которого представители Ford потратят около миллиона австралийских долларов.

Согласно буклетам, жители Австралии могли приобрести Ford Mustang Mach 1, уже в «базе» оснащенные адаптивным круиз-контролем, задними парк­трониками и противо­туманными фарами. Как оказалось, данные опции доступны для обычных «Мустангов», в то время как для спорткара Mach 1 подобный функционал не предусмотрен. Эксклюзивные аэродинамические детали кузова не позволяют оборудовать модель сенсорами, отвечающими за представленные в рекламных материалах опции.

Узнав о ложной информации, местные жители выразили недовольство в социальных сетях, в связи с чем представители австралийского подразделения Ford вынужденно признали свою ошибку. В качестве компенсации компания предложила покупате­лям Mach 1 бесплатно испытать спорткар на гоночном треке, а также безвозмездное обслуживание модели в течение трех лет.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Ford
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть