zahid.info, 2018-06-25 14:54

Глаза разбегаются: новый Ford Focus будет видеть ямы на дорогах

Глаза разбегаются: новый Ford Focus будет видеть ямы на дорогах

Уже этим летом на европейский рынок выходит новое, четвертое поколение популярного хэтчбека Ford Focus, которое автопроизводитель называл «самой технически совершенной моделью за последние 20 лет». Внимание привлекла одна функция, которая станет для авто опциональной. Так, инженеры придумали систему, что позволит машине видеть дорожные ямы и смягчать езду по ним. 

Эта технология использует 12 высокоточных сенсоров, которые способны обнаруживать выбоины прежде, чем автомобиль на них наедет. В этом случае электроника автоматически переведет соответствующий амортизатор на максимальную жесткость, что предотвратит слишком глубокое проваливание колеса в яму.

Также снизится импульс "отбоя" колеса, что уменьшит износ подвески и риск потери управления. Неровности дороги станут менее заметными и для пассажиров. Ожидается, что за адаптивные амортизаторы, сенсоры и все необходимое для работы системы придется дополнительно выложить примерно 860 долларов. 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Ford
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть